К основному контенту

Толстые руки, или Как убрать жир с рук? Упражнения для похудения рук


Жир на руках беспокоит многих, особенно женщин, и особенно летом, когда хочется носить открытые блузки и наслаждаться погодой и собой. Ибо толстые руки действительно уродуют фигуру и ассоциируются со старением. Упражнений для похудения рук много, но существует всего лишь несколько правильных способов, как убрать жир с рук и… множество неправильных. Йога для рук и их стройности – бесценный инструмент, и неслучайно йогу часто называют скульптором нашего тела. Руки в йоге задействуются чрезвычайно активно, и многие позы можно рассматривать как эффективные упражнения для похудения рук. Заверяю со всей ответственностью: быстро убрать жир с рук можно. В этой статье я расскажу, по какому принципу нужно выбирать упражнения для похудения рук, составляя собственный комплекс.


Есть два самых проблемных места на нашем теле: тяжелее всего убрать жир с рук и живота.Однако не позволяйте этому факту лишить Вас силы воли к обретению великолепного внешнего вида. И отличного самочувствия, потому что в йоге это неразделимые понятия, как форма и содержание. Вы заслуживаете того, чтобы оставить в прошлом толстые руки и неудовлетворенность собой. А поможет в этом йога для рук.


Чаще жир на руках с возрастом появляется у женщин (мужчины с годами более склонны накапливать лишние килограммы на животе). Тем не менее, жир на руках одинаково волнует как мужчин, так и женщин.


Начну с грустного: самый эффективный способ убрать жир с рук, как, впрочем, и с живота, –  это равномерно избавиться от жировой ткани по всему телу. То есть похудеть в целом. Что и происходит с Вами неизбежно при регулярных занятиях йогой.


Неоспоримый научный факт, что невозможно потерять жир на руках, то есть только в одной конкретной части тела, все же не мешает нам выделить одну целевую зону и сфокусироваться на руках. А уже после того, как мы вылепим их с помощью разнообразных упражнений для похудения рук, двинуться дальше. Тем более что дальше будет легче – йога уже успеет подготовить тело к дальнейшей точечной лепке. Но толстые руки уже к этому моменту приобретут гораздо более благообразный вид и всем своим видом будут мотивировать нас на новые подвиги.


Итак, если Вы действительно хотите составить эффективную систему упражнений для похудения рук и уже в самом ближайшем будущем убрать жир с рук и забыть, что такое толстые руки, необходимо включить в каждую тренировку  разные виды упражнений.


Группа упражнений для похудения рук №1. Стрейчинг


Стрейчинг – обязательная составная часть комплекса упражнений для похудения рук. Чтобы убрать жир с рук, нужно сознательно способствовать росту мышц и быстрому обмену веществ в интересующих нас зонах. Существует большой выбор упражнений и асан йоги, включающих разнообразные манипуляции поднятыми над головой руками. Толстые руки и непосредственно жир на руках не любят такие процедуры :-) , зато при этом в работу активно включаются и мышцы плеч, которые также растягивают трицепсы. Путем несложного отбора можно сформировать отличный комплекс йоги для рук.


Гомукхасана, или поза Головы коровыОсобое внимание обратите на движения, в которых мы вытягиваем руки за локти: за счет интенсивной растяжки трицепсов  они быстро сжигают жир на руках. Хорошо при этом опускать предплечье одной руки за голову, к середине спины, помогая ей другой рукой сверху или снизу. Задержитесь в крайнем положении на 20-30 секунд. Поэтому из асан йоги для рук в этом разделе в первую очередь стоит освоить Гомукхасану (позу Головы коровы, см. фото).


Группа упражнений для похудения рук №2.  Прыжки а-ля Jumping-Jacks


Прыжки а-ля Jumping-JacksВключите в состав упражнений для похудения рук прыжки по типу Jumping – Jacks, как их называют в Америке (см. рис.), а также их вариации иили соответствующие крии Кундалини-йоги, которую в Вашем случае можно смело назвать йогой для рук (в том числе).   Если будете делать правильно, то не только вытянете мышцы рук,  но и хорошо поработаете на благо всей мышечной системы, включая брюшную полость, спину и ноги. Для лучшего результата сохраняйте локти прямыми, особенно когда руки движутся к положению над вашей головой. Помня о цели – убрать жир с рук – будет также полезным во время таких прыжков прикрепить утяжелители к запястьям.


Группа упражнений для похудения рук №3. Аэробные упражнения


Обычно аэробика, как и быстрые виньясы в йоге, не приводят к наращиванию мышечной массы. Но для вас это отличные упражнения, если вы все еще носите на себе много лишнего жира, в том числе жир на руках, и хотите его побыстрее сжечь. 30 минут аэробной нагрузки в составе одной тренировки достаточно для изгнания ненужных килограммов с потом. Толстые руки этого не одобрят.


Йога для рук включает в себя быстро сменяющиеся последовательности асан, в которых положения рук и нагрузка на мышцы чрезвычайно разнообразны и формируют красивую форму рук.


Группа упражнений для похудения рук №4. Отжимания


Женщины терпеть не могут отжимания, но их придется добавить в свой репертуар, если цель убрать жир с рук все еще актуальна. Толстые руки быстро сдаются перед этим типом упражнений. Кстати, тут не только мышцы плеч и рук работают, но и мышцы груди укрепляются.


Против жира на руках в йоге для рук существует множество видов отжиманий, которые красиво вписаны в разные асаны и их последовательности.


Если вы никогда раньше занимались йогой для рук, а также не делали никаких отжиманий, то начинайте постепенно, с легких вариаций, опираясь на колени, а не пальцы ног. В любом случае, старайтесь держать спину как можно прямее, чтобы избежать каких-либо травм. В конце концов, практикуя отжимания, вы будете поддерживать около 90% веса собственного тела, используя только мышцы рук и груди.


Используйте в своем комплексе упражнений для похудения рук каждый из перечисленных видов движений, и вам удастся быстро убрать жир с рук. Руки начнут на глазах укрепляться, а жирку придется уходить. И, что приятно, не только с рук…


Давайте лепить красивое и здоровое тело. А начнем с того, что попрощаемся с жиром на руках!



Материал с сайта yogaliya.com

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Асана Урдхва Хастасана

26 сентября 2017 г. Урдхва Хастасана — это относительно простая поза в йоге, которую смело могут выполнять даже новички. Но она задействует практически все тело и оказывает комплексное благотворное воздействие. Урдхва Хастасана — это продолжение Тадасаны (Позы Горы). Ее название можно перевести, как Поза горы с вытянутыми вверх руками. В санскрите Урдхва значит — вертикальный, высокий, верхний, а Хаста — кисть, рука. Эта позиция является частью Сурьянамаскар — утреннего йога-комплекса «Приветствия Солнца». В этот цикл упражнений Урдхва Хастасана попала, благодаря своему бодрящему действию на организм. Польза от выполнения асаны Урдхва Хастасаны Техника выполнения Урдхва Хастасана подразумевает полное вытяжение тела. Все мышцы включаются в работу для удержания положения, грудная клетка раскрывается. Поза отлично бодрит и тонизирует весь организм, дарит заряд бодрости и энергичности. Ее выполнение способствует повышению настроения и устранению тревожного состояния. Асана полезна для позв

Бхуджангасана – поза кобры

27 августа 2017 г. Одной из базовых асан, позитивно влияющих на позвоночник, работу внутренних органов и психическое состояние, является поза кобры. Помимо классического способа выполнения Бхуджангасаны существует несколько вариаций позы. Эта достаточно простая асана помогает заложить фундамент для выполнения более сложных прогибов. Перевод с санскрита «Бхуджанга» – кобра, змея. Поэтому бхуджангасана переводится как поза кобры. Положение тела в асане напоминает змею, приготовившуюся к защите от врагов. Техника выполнения «Бхуджангасаны» не отличается сложностью, но при этом асана обладает мощным оздоровительным эффектом. Техника выполнения позы кобры Асану начинают выполнять из положения лежа вниз лицом. Последующий прогиб позвоночника осуществляют последовательно, позвонок за позвонком. Возвращение в исходную позу также должно быть плавным. Такой подход к асане не только предотвращает возможные негативные последствия, но и несет значительный оздоравливающий эффект. У каждого человека

Неудобная правда о похудении от йоги

Тема лишнего веса и похудения – это животрепещущая тема, в равной степени интересная и мужчинам, и женщинам. Многие современные йоги твердят о том, что йога полезна для фигуры . Но так ли это на самом деле? И можно ли посредством практики йоги сбросить вес и привести фигуру в тонус? Постараемся разобраться в теме «йога для похудения» . Интенсивная йога для похудения: реальность или вымысел? Стройность и здоровье – это то, что обещают в качестве результата от практики своим ученикам современные «гуру йоги», такие как бывшая модель, а ныне инструктор йоги и автор книги «Slim Calm Sexy Yoga» Тайра Сайлз; автор «горячего» стиля йоги, уверяющий, что во время занятия по его методике можно сжечь до 1000 калорий и стать «супермужчинами и суперженщинами» Бикрам Чхоудри; и президент международной ассоциации йога-терапевтов Ларри Пейн, выпустивший курс контроля веса для полных людей и заявивший, что йога способна стимулировать метаболизм . Худышка из Инстаграма, иммитирующая йогу. Им вторят и д