К основному контенту

Очищение сосудов по методике М.Я. Жолондза


Известно, что одной из причин шума или звона в голове есть сосудистые заболевания.


Чистить сосуды надо задолго до того, как они начнут напоминать о себе — а именно смолоду надо ежедневно есть чеснок, пить свежие соки (хорошо грейпфрутовый), есть овощные супы


Но кто же смолоду думает о том, что у него когда-нибудь могут быть проблемы с сосудами да и вообще, проблемы со здоровьем?!


Для чистки сосудов можно применить методику М.Я. Жолондза. Суть ее в том, что некоторые соли калия при распаде на ионы вытесняют металлы у других солей (тех самых «окаменевших» известковых отложений) и образуют растворимые соединения, которые легко выводятся из организма. Как рекомендует М. Жолондз, в процессе целенаправленного очищения сосудов следует вводить соли калия в организм как можно чаще: не менее 8 раз в день через каждые полтора часа, поскольку их соединения быстро выводятся, и нужно, чтобы они успели «сделать дело», т.е. вывести «нечистоты».


Например, если первый прием сделать в 10.30, то последний — в 21.00. Для чистки сосудов достаточно одного дня, иногда нужно два, а в редких случаях три дня. Но не более, потому что будут растворяться и нужные организму соли.


В качестве источника калия можно брать отвары трав и овощей, например:


  • петрушки,

  • кресс-салата,

  • картофеля,

  • свеклы,

  • моркови.

Важно, чтобы за один прием в организм попало не менее 40 мг калия


Итак, приготовьте отвар петрушки огородной.


  • На ночь заварите в термосе (объем не имеет значения) 40 г зелени петрушки.

  • Назавтра выпейте отвар в восемь приемов через каждые 1,5 часа.

  • Напоминаю: пить не более трех дней подряд. Если понадобится, повторите чистку сосудов через месяц.

С этой же целью можно использовать распространенный медпрепарат аспаркам (панангин), одна таблетка которого как раз и содержит 40 мг калия.


  • Таблетку измельчить, залить 0,5 ст. теплой кипяченой воды, растворить и выпить.

  • И так — 8 раз через каждые 1.5 часа.

Пить отвар петрушки и раствор аспаркама лучше через коктейльную соломинку, чтобы не повредить эмаль зубов.


Впоследствии, чтобы защитить свой организм от зашлакованности, следует время от времени увеличивать в меню объем продуктов, содержащих калий, и 1–2 раза в год проводить описанную выше очистку сосудов.


Продукты, содержащие калий


По данным Д. Джарвиса, яблочный уксус и мед — продукты, наиболее богатые калием.


Главные  источники калия: шпинат, огурцы, картофель, морковь, салат-латук, петрушка, спаржа, хрен, одуванчик, чеснок, черная смородина, бананы, капуста, грейпфруты, редис, помидоры, курага, изюм, чернослив, все бобовые культуры, чечевица, горох, фасоль, бобы, ржаной хлеб, крупа овсяная, киви, картофель, авокадо, брокколи, печень, молоко, ореховое масло, цитрусовые, виноград. Калия достаточно много в рыбе и молочных продуктах.


Старайтесь питаться правильно. Ведь можно почистить, укрепить сосуды и избавиться от шума и звона в голове.


Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.



Материал с сайта «Хочу всё знать»

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Асана Урдхва Хастасана

26 сентября 2017 г. Урдхва Хастасана — это относительно простая поза в йоге, которую смело могут выполнять даже новички. Но она задействует практически все тело и оказывает комплексное благотворное воздействие. Урдхва Хастасана — это продолжение Тадасаны (Позы Горы). Ее название можно перевести, как Поза горы с вытянутыми вверх руками. В санскрите Урдхва значит — вертикальный, высокий, верхний, а Хаста — кисть, рука. Эта позиция является частью Сурьянамаскар — утреннего йога-комплекса «Приветствия Солнца». В этот цикл упражнений Урдхва Хастасана попала, благодаря своему бодрящему действию на организм. Польза от выполнения асаны Урдхва Хастасаны Техника выполнения Урдхва Хастасана подразумевает полное вытяжение тела. Все мышцы включаются в работу для удержания положения, грудная клетка раскрывается. Поза отлично бодрит и тонизирует весь организм, дарит заряд бодрости и энергичности. Ее выполнение способствует повышению настроения и устранению тревожного состояния. Асана полезна для позв

Бхуджангасана – поза кобры

27 августа 2017 г. Одной из базовых асан, позитивно влияющих на позвоночник, работу внутренних органов и психическое состояние, является поза кобры. Помимо классического способа выполнения Бхуджангасаны существует несколько вариаций позы. Эта достаточно простая асана помогает заложить фундамент для выполнения более сложных прогибов. Перевод с санскрита «Бхуджанга» – кобра, змея. Поэтому бхуджангасана переводится как поза кобры. Положение тела в асане напоминает змею, приготовившуюся к защите от врагов. Техника выполнения «Бхуджангасаны» не отличается сложностью, но при этом асана обладает мощным оздоровительным эффектом. Техника выполнения позы кобры Асану начинают выполнять из положения лежа вниз лицом. Последующий прогиб позвоночника осуществляют последовательно, позвонок за позвонком. Возвращение в исходную позу также должно быть плавным. Такой подход к асане не только предотвращает возможные негативные последствия, но и несет значительный оздоравливающий эффект. У каждого человека

Неудобная правда о похудении от йоги

Тема лишнего веса и похудения – это животрепещущая тема, в равной степени интересная и мужчинам, и женщинам. Многие современные йоги твердят о том, что йога полезна для фигуры . Но так ли это на самом деле? И можно ли посредством практики йоги сбросить вес и привести фигуру в тонус? Постараемся разобраться в теме «йога для похудения» . Интенсивная йога для похудения: реальность или вымысел? Стройность и здоровье – это то, что обещают в качестве результата от практики своим ученикам современные «гуру йоги», такие как бывшая модель, а ныне инструктор йоги и автор книги «Slim Calm Sexy Yoga» Тайра Сайлз; автор «горячего» стиля йоги, уверяющий, что во время занятия по его методике можно сжечь до 1000 калорий и стать «супермужчинами и суперженщинами» Бикрам Чхоудри; и президент международной ассоциации йога-терапевтов Ларри Пейн, выпустивший курс контроля веса для полных людей и заявивший, что йога способна стимулировать метаболизм . Худышка из Инстаграма, иммитирующая йогу. Им вторят и д